Восстановление кожи после зимы: план действий

Весну кожа нередко встречает ослабленной — потерявшей тонус, обезвоженной, тусклой и в целом «уставшей». Устройте ей реабилитацию — несколько приятных бьюти-перемен изменят ситуацию в лучшую сторону.

Сделайте пилинг

Если об этой процедуре зимой вы забывали, неудивительно, что кожа выглядит лишенной жизненных сил, а по цвету — тусклой.
Все дело в слое ороговевших клеток, которые ее покрывают. Регулярно делайте пилинг, чтобы вернуть коже свежесть и сияние, а также поспособствовать ее активному обновлению.

Жирные крема

Зимой принято ухаживать за кожей с помощью плотных, жирных кремов, которые создают на ее поверхности защитную пленку — своеобразную броню против холодов.

Весной эти средства будут уже слишком тяжелыми для кожи. Так что замените их легкими гелями, сыворотками и муссами — они не будут перегружать кожу.

Тканевые маски

Помимо привычного крема используйте тканевые маски, не забывайте про ночные средства, которые помогают работать механизмами восстановления, а также про увлажняющие дымки и спреи — хотя бы с обычной термальной водой.

Добавьте увлажнения

Ключевой пункт в весенней «реанимации» кожи — увлажняющий уход, пусть он станет активнее, чем обычно.

Ухаживайте «изнутри»

Здоровье кожи напрямую зависит от состояния организма в целом. Чтобы весной она выглядела хорошо, нужно не забывать пить достаточно воды, это тоже наполняет кожу влагой.