Ретиноевый пилинг

Ретиноевый пилинг - уникальная процедура очищения кожи лица. Он идеально подходит для кожных покровов любых возрастных групп.Ретиноевый пилинг эффективно решает проблему стареющей кожи, зона его применения обширна: лицо, шея, руки, область декольте. При проведении этого вида пилинга применяется ретиноевая кислота.
Ретиноевый пилинг имеет удивительное преимущество перед остальными: он проходит безболезненно и не требует введения обезболивающих препаратов, которые иногда используют при различных видах пилинга.

Показания к проведению ретиноевого пилинга

— основные показания к проведению процедуры это старение кожи, мелкие шрамы, а так же:

  • слишком яркая и насыщенная пигментация;
  • выраженные рубцы от угревой сыпи;
  • первые признаки деструктивных изменений кожных покровов;
  • прыщи и угри;
  • некоторые заболевания кожи;
  • чрезмерная активность сальных желез.

Процедура

Вся процедура занимает по времени около трех часов.
Вначале кожу промывают теплой водой, убирают остатки воды сухой салфеткой, затем наносят состав с салициловой и гликолиевой кислотами для очищения кожи перед непосредственно самим пилингом.

После воздействия этих кислот наносится пилинговый состав, который готовит косметолог из ретиноевой кислоты и некоторых вспомогательных кислот, например, аскорбиновой, фитиновой. Если кожа начинает стремительно краснеть, состав немедленно смывается теплой водой и наносится средство по уходу за кожей лица, например, какой-нибудь питательный крем или гель.
Концентрация кислоты и продолжительность процедуры рассчитываются строго индивидуально для каждого клиента в зависимости от поведения кожи.

Ретиноевый пилинг напоминает многим клиентам обычную маску для кожи лица, наносится состав для пилинга широким шпателем, не затрагивая веки и участки роста волос, бровей и ресниц. В течение 20-30 минут маска застывает, немного твердеет, после чего ее легко снять как пленку. Очищенные после пилинга кожные покровы необходимо смазать бальзамом или гелем с повышенным фактором защиты от солнечных лучей.

Ретиноевый состав могут наносить несколько раз, все зависит от степени поражения кожи и того, как она поддается воздействию этих кислот.
Примерно на третьи сутки после пилинга могут отмечаться признаки пилингового воздействия на кожный покров, что не должно сильно напугать клиента, но он должен быть об этом предупрежден, например:

  • шелушение кожного покрова зон воздействия пилинга;
  • образование розоватых участков;
  • стянутость кожи;
  • сухость кожи;
  • легкие болезненные ощущения;
  • усиление кожной чувствительности;
  • легкий зуд;
  • небольшая отечность.
Все эти признаки являются естественными на фоне смены кожного покрова и зарождения молодой дермы.

Прежде, чем решиться на такой пилинг, необходимо проконсультироваться с косметологом и четко выполнять все его инструкции после проведения процедуры дома, потому что восстановление после ретиноевого пилинга дольше и сложнее, чем у других видов пилинга.

Противопоказания к данному пилингу

Как и во всех процедурах, в которых задействованы химические препараты, ретиноевый пилинг имеет свои противопоказания. Во-первых, его не стоит планировать менее, чем за пару недель до какого-то важного мероприятия, так как восстановительные процессы кожных покровов протекают не так быстро и на лице будут видны следы недавней процедуры, что может смутить любого человека.

Ретиноловый вид пилинга не желателен людям, проходящим лучевую терапию, у кого есть противопоказания на применение различных медицинских препаратов, например, Аспирин, Анальгин, Детралекс.

Ретиноловый пилинг запрещен людям, страдающим герпесвирусной инфекцией с частыми выходами на носогубных складках, тем, у кого есть на теле бородавки, крупная угревая сыпь, а также беременным и кормящим женщинам.

В любом случае чтобы избежать негативных последствий, необходима консультация специалиста, который очень подробно объяснит все показания и противопоказания к данной процедуре.

Польза от ретиноевого пилинга

После применения ретиноевого пилинга можно наблюдать такие положительные изменения:

  1. Омолаживается кожный покров. Процедура провоцирует усиление регенерации, улучшает синтез эластина и коллагена. Также ретиноевый пилинг создает защиту от негативного влияния внешних факторов.
  2. Оздоравливается дерма. С помощью пилинга можно избавиться от таких надоедливых проблем, как угревая сыпь, акне и другие кожные патологии.
  3. Улучшается защита кожи лица. После применения пилинга становятся лучше барьерные функции дермы, устраняются угри, хорошо заживают раны.
  4. Меняется оттенок лица в лучшую сторону.
  5. Создается защита от появления опухолей. Дело в том, что витамин А негативно сказывается на раковых клетках.
Даже если реабилитация после процедуры завершилась, не прекращается омолаживающее воздействие, так как клетки продолжают усиленно обновляться еще 3-4 месяца.

Стоимость

Стоимость услуги «Ретиноевый пилинг лица» в Медицинской Клинике «Левобережная» составляет 5 500 рублей.

Записаться на прием к врачу-косметологу, на процедуру «Ретиноевый пилинг лица» можно по телефону: 8 (915) 487-77-11 или по адресу г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 124, корпус 3.