Прессотерапия: цена лёгкого
здорового тела и души

Прессотерапия – это аппаратный лимфодренаж, который оказывает воздействие на лимфатическую систему человека при помощи сжатого воздуха, который подается через специальный костюм. Оборудование для этой процедуры создано с учетом всех анатомических особенностей и физиологии человека.

Суть процедуры: процедура для похудения

Прессотерапия проводится 40-45 минут, в течение которых пациент лежит на специально подготовленной кушетке. На него надеваются специальный костюм, входящий в стоимость и пять отдельных надувных сегментов, соединенных проводами с аппаратным комплексом, которые воздействуют на самые проблемные зоны.

Они необходимы для подачи сжатого воздуха, который затем подкожно воздействует на жировой слой.
Благодаря своему ритмичному чередованию давления и пауз, она стимулирует усиление кровообращения и увеличивает скорость обмена веществ в организме.

Изначально этот метод предназначался для лечения варикозной болезни и восстановительная процедура после липосакции. Его преимущества были выявлены позже, когда оказалось, что он способен заметно подтянуть дряблую кожу и сделать ее более упругой и эластичной.

Однако ее самым важным качеством является сосудорасширяющий эффект, который признан одним из лучших способов борьбы с целлюлитом.
Сегодня данную процедуру часто сочетают с обертыванием и по статистике уже после двух – трех сеансов появляется значительный эффект – проблемные зоны с целлюлитом уменьшаются на один – два сантиметра. В качестве еще одного преимущества можно упомянуть лечение начального этапа ожирения. Более того, процедура оказывает общий благоприятный эффект на весь организм, нормализуя обмен веществ.

Прессотерапия не сопровождается неприятными или болевыми ощущениями, наоборот, она способствует расслаблению мышц и успокоению нервной системы.

Противопоказания

Противопоказаниями являются следующие факторы:

· тромбоз;
· болезни сердечно-сосудистой системы;
· кожные заболевания;
· травмы;
· острая боль;
· почечная недостаточность;
· повышенная температура, лихорадка;
· туберкулез;
· сахарный диабет в декомпенсированной форме;
· менструальный цикл;
· беременность и период лактации;
· злокачественные опухоли;
· инфекционные заболевания.

Стоимость и курс лечения

Стоимость курса лечения определяется количеством назначенных процедур и областью воздействия.

Полный курс лечения составляет 10 процедур. Стоимость 1 процедуры в Медицинской Клинике «Левобережная» зависит от области воздействия:

- руки 1000 рублей;
- ноги 1500 рублей;
- тело 1000 рублей;
- полностью 3000 рублей.