Плазмолифтинг

Плазмолифтинг – это инъекционная процедура по омоложению и улучшению состояния кожи лица, предлагаемая в косметологических клиниках. В качестве инъекций используется обогащенная тромбоцитами плазма крови. Методика получения и применения плазмы была разработана в США в 1975 году.

Изначально плазма применялась только для скорейшего заживления тканей после операций. Сейчас обогащенную тромбоцитами плазму пытаются использовать все в новых качествах (в том числе и для омоложения кожи лица, шеи, рук, а также стимуляции роста волос).

Когда необходимо делать эту процедуру?

Плазмолифтинг зарегистрирован Минздравом РФ, активно применяется в России и в иных странах. При наличии следующих проблем необходимо обратиться к косметологу:

  • первые признаки старения кожи лица и тела;
  • сухость кожного покрова, шелушение, гиперемия и связанные с этим дефекты;
  • начальная стадия птоза;
  • воспалительные процессы сальных желез;
  • акне;
  • наличие растяжек после родов либо вследствие резкого понижения веса;
  • дефекты кожи (шрамы, рубцы инсоляция, расширенные поры);
  • алопеция;
  • себорея.

Ограничения, накладываемые в день проведения плазмолифтинга

За день до проведения процедуры из рациона пациента исключается пища с повышенной жирностью и жареные блюда. За 4 часа до уколов нельзя кушать, ограничиваются обильным питьем.

Содержание процедуры

Плазмолифтинг проводится в амбулаторных условиях, процедура не вызывает сильного дискомфорта. Все зависит от индивидуальной чувствительности пациента к боли. Если есть необходимость, то специалист использует местное обезболивание кремом или мазью (чаще всего это Эмла).

Плазмолифтинг продолжается не более 60 минут, большая часть из которых занимает забор крови и ее центрифугирование, и включает в себя два этапа.

Сначала у пациента берут кровь из вены по аналогии с классическим лабораторным анализом. Потом ее помещают в специальный аппарат (центрифугу), очищая и разделяя на три составляющие. Одна из них богата тромбоцитами: ее и используют в процессе проведения процедуры.Плазму вводят внутрикожно, по типу мезотерапии, в зоны, признанные специалистом проблемными и нуждающимися в помощи. Существует и иной вариант действий косметолога, который подразумевает под собой подкожное введение.

Эффект от процедуры

Результативность плазмолифтинга зависит от состояния кожи и здоровья обратившегося пациента, его возраста. Если человек понимает, что с его кожей происходят неблагоприятные явления, то не стоит медлить. Необходимо быстрее обратиться к врачу. Чем раньше это произойдет, тем выше будет эффект от производимых косметологических манипуляций.

Чаще всего изменения видны уже после первого раза, но стоит понимать, что эффект наступает не сразу. Необходимо подождать несколько дней. С каждым часом станет заметным благоприятный результат, который удалось достичь.

Для достижения стойкой результативности специалисты рекомендуют пройти несколько процедур. На практике, хватает от двух до пяти курсов через определенные промежутки времени. Но эти вопросы решаются с косметологом в индивидуальном порядке по предыдущим результатам пациента. В случае если пациент прошел процедуру в нужном для него количестве с соблюдением рекомендаций специалиста, эффект длится до 2 лет.

Обращаться за процедурой к специалисту можно в любом возрасте, когда возникают первые признаки ее старения. Обычно это возраст от 30 до 35 лет.

Достоинства процедуры

Безопасность: отсутствие вероятности инфицирования и возникновения аллергических реакций.Отсутствие применения биологически активных веществ.Функциональность – это процедурой решаются проблемы с кожей лица и головы, волосами.Отсутствие значимых побочных эффектов. Отсутствие воздействия на гормональный фон пациента.

Плазмолифтинг — противопоказания к процедуре

При наличии определенных патологий нельзя проводить эту процедуру. Пациентам откажут в проведении плазмолифтинга в следующих случаях;

  • наличия заболеваний хронического характера;
  • аутоимунные патологии;
  • гепатит и ВИЧ;
  • нарушения свертываемости крови;
  • онкология;
  • герпес;
  • гнойные раны на коже;
  • инфекционные заболевания;
  • беременность;
  • расстройства психики;
  • прием определенных лекарственных средств, например, антикоагулянтов.

Плазмолифтинг лица

Врачи стараются не проводить плазмолифтинг без других параллельных процедур по омоложению лица. Почему так происходит – вы сможете прочитать в нашей статье чуть ниже, и эта информация будет для вас весьма интересной. Чаще всего плазмолифтинг проводится в комбинации со следующими омолаживающими процедурами…

  • Плазмолифтинг + филлеры на основе гиалуроновой кислоты
Многие косметологи отмечают, что самый лучший эффект достигается сочетанием плазмы с филлерами для лица. Это сочетание обеспечивает повышение объема в проблемных местах, подтяжку контуров лица, уменьшение морщин и складок, а также обеспечивает сияние кожи, улучшает ее тон и структуру.Считается, что плазмолифтинг в сочетании с филлерами пролонгирует действие филлеров на 3-6 месяцев, по сравнению с действием филлеров без плазмы.

Плазмолифтинг для волос –

Очень часто при большой потере волос и для их укрепления используется обогащенная тромбоцитами плазма самого пациента, которая вводится в кожу головы. Плазмолифтинг для волос отзывы имеет преимущественно положительные, но опять же только тогда, когда обогащенная тромбоцитами плазма используется в сочетании с различными стимулирующими рост волос препаратами, такими как «Propecia» или «Minoxidil».

Естественно, что главный эффект тут оказывает именно сыворотка, а вовсе не плазмолифтинг. И кроме того, эффект сыворотки будет только временным (на время ее применения). И в принципе очень даже понятно, почему врачи рекомендуют делать плазмолифтинг для волос только вместе с сывороткой…. Потому что никакого эффекта без сыворотки вы не заметите.

Плазмолифтинг волосистой части головы имеет смысл делать (на наш взгляд) только после пересадки волос, т.к. при этом можно предположить улучшение приживаемости вживленных волосяных фолликулов. Однако, и это только догадки, т.к. какие-либо клинические исследования на эту тему вообще отсутствуют.

В любом случае, прежде чем соглашаться на подобную процедуру – мы бы порекомендовали вам для начала попробовать такой проверенный метод, как физиотерапевтическую процедуру «дарсонваль». Аппарат для домашнего применения можно купить в интернете. 20 дневный курс применения дарсонваля позволяет заметно ускорить рост волос, а также активировать спящие волосяные фолликулы.

Стоимость процедуры:

1 пробирка — 5200 рублей.
При приобретении сертификата у Клиники «Левобережная» до 8 марта 2018 года: стоимость 1 пробирки составит — 4200 рублей.
Подбор дозы осуществляется после консультации с врачом. Обычно для плазмолифтинга головы достаточно 1 пробирки. На лицо обычно уходит около 2-4 пробирок, это зависит от охвата областей лица: только лица, лица+шеи, лица+шеи+декольте.