Биоревитализация

Биоревитализация — методика разработанная итальянскими учеными в начале 90-х годов. Суть ее состоит в введении в кожу чистой гиалуроновой кислоты неживого происхождения. Если перевести термин «биоревитализация» дословно, то получится следующее: оживление кожи биологическим путем. То есть, другими словами «возвращение кожи к жизни», такой перевод наиболее точно характеризует смысл процедуры биоревитализации.
Гиалуроновая кислота — основной структурный элемент соединительной ткани. Присутствие гиалуроновой кислоты в коже обуславливает многие важные процессы. Без нее кожа не смогла бы удерживать влагу. Одна молекула гиалуроновой кислоты может связывать и удерживать 200-500 молекул воды, и при этом ткани увлажнены, но не отёчны. То есть, очевидно, что гиалуроновая кислота играет главную роль в увлажнении кожи, а значит, обеспечивает ей молодость.
Приблизительно до 30-35 лет содержание гиалуроновой кислоты в дерме достаточно высоко, чтобы кожа выглядела свежей и молодой. Однако в последующем количество этого «эликсира молодости» начинает неуклонно снижаться , что ведет к неизбежной потере тонуса, плотности, эластичности кожи и, как следствие, возникновению морщин и обезвоженности.
Кроме естественного биологического старения кожа подвержена и фотостарению. Вообще же, при необходимости процедуру биоревитализации можно проводить абсолютно в любой зоне.

Показания к проведению «Биоревитализации»:

• потеря кожей эластичности и упругости;
• сухость, обезвоженность кожи;
• ухудшение цвета лица вследствие курения;
• профилактика старения (для молодой кожи);
• нарушение рельефа кожи (постакне, стрии, рубцы);
• после длительного пребывания на солнце (например, после отпуска).

Противопоказания к проведению «Биоревитализации»:

◦ индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты;
◦ беременность и период лактации;
◦ наличие аутоиммунных заболеваний;
◦ острые инфекционные заболевания;
◦ обострения хронических заболеваний;
◦ инфекция кожи (герпес, акне) в месте предполагаемой процедуры;
◦ предрасположенность к образованию келоидных рубцов и гиперпигментации;
◦ нарушение свертываемости крови;
◦ анафилактический шок в анамнезе;
◦ эпилепсия, не поддающаяся лечению;
◦ повышенная температура тела;
◦ при повышенном артериальном давлении.

Курс составляет 4-6 процедур с интервалом 7 дней. Стоимость процедуры «Биоревитализация» в Медицинской Клинике Левобережная от 4 800-15 000 рублей. Записаться на курс можно по номеру телефона: 8 (915) 487 — 77 — 11 или по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 124, корп. 3.